Вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать по телефонам:

8(35168)6-33-03  директор школы – Менщикова Любовь Захаровна (понедельник);

8(35168)6-35-33 ответственные- заместители директора:

Чуракова Людмила Михайловна (вторник);

Рыбалка Валентина Ивановна (среда);

Климова Татьяна Александровна (четверг)

или по электронной почте school4dos@mail.ru

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  в период дистанционного обучения  школа будет работать с применением электронного обучения(ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 23.08.2017 г., № 816

Приказ Министерства просвещения РФ от 17.03.2020 № 103 «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в МБОУ "СОШ №4"

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

1.      Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном виде (смс или по электронной почте классному руководителю) подтвердить получение информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

2.      Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости).

3.      Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем).

4.      Учителя-предметники организовывают проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ.

5.      Администрация школы координирует взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками через «Сетевой город. Образование».

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательной платформе «Сетевой город. Образование».

В соответствии с Положением об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «СОШ № 4» обучающийся обязан:

-      регулярно поддерживать связь с классным руководителем, предоставляя информацию о состоянии здоровья, процессе обученияпо программам;

-      своевременно изучать материал в соответствии с программой;

-      регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы;

-      своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания;

-      своевременно принимать участие в мероприятиях текущего и промежуточного контроля.

При выполнении заданий в рамках самостоятельной работы могут быть использованы ресурсы образовательных платформ:

https://resh.edu.ruобразовательная платформа с интерактивными видеоуроками по предметам школьного курса;

https://uchi.ru- интерактивная образовательная онлайн-платформа;

https://www.yaklass.ru цифровой образовательный ресурс для школ;

https://foxford.ruонлайн-школа для учеников 5-11 классов, учителей и родителей;

онлай-тренажер «Веб-Граматей»

и т.д. (на усмотрение учителя).

Алгоритм действий для обучающихся и родителей при работе на платформе  «Сетевой город. Образование».

1.      В день урока в электронном дневнике учитель размещает по своему предмету ссылки на образовательные ресурсы, задания, рекомендации и инструкции к ним, домашние задания.

2.      Обучающийся заходит в личный кабинет на платформе «Сетевой город. Образование» под своим логином и паролем, выполняет задания. Отправляет учителю выполненные задания на электронную почту учителя-предметника.

3.      Правила безопасности при  оставлении ребёнка одного дома. Рекомендации для родителей смотреть

Уважаемые родители и обучающиеся!!!
На странице " Для родителей и обучающихся" вы можете познакомиться с материалами по профилактике новой коронавирусной инфекции.