Полное наименование организации:

Государственная аккредитация:

от 27.12.2011г № 864

Режим работы:

Школа работает в одну смену при шестидневной рабочей неделе:

уроки проводятся с 8.30 до 14.05 часов, продолжительность уроков – 45 минут,

среднее количество уроков в учебный день – 5-6 уроков;

во вторую смену проводятся индивидуально- групповые занятия, занятия элективных курсов, кружков, спортивных секций (с 15.00 согласно расписанию).

Управление образования администрации Чебаркульского городского округа

8 (35168) 2-22-63
gumo@chebarcul.ru
Сайт;

456440,Челябинская обл., г. Чебаркуль, ул. Ленина,13-а

Муниципальное образование «Чебаркульский городской округ», в лице администрации городского округа

8 (35168) 2-28-11
glava@chebarcul.ru
Сайт;

456440,Челябинская обл., г. Чебаркуль, ул. Ленина,13-а

Описание организации

МОУ СОШ № 4 зарегистрирована распоряжением главы города Чебаркуля  от 29. 06. 1995г. № 416-р.

В 1941 году в небольшой березовой роще по дороге к поселку Непряхино открылась начальная школа. В ней училось  28 ребят из ближайших поселков. В 1946 году школа переехала в другое здание и стала 7-летней. Образовались первая и вторая лагерные школы. С них началась наша история. В 2014 году школе исполнилось 73 года со дня открытия первой лагерной школы, 53 года средней  школы №4, 30 лет школьному музею.

В настоящее время МОУСОШ №4 осуществляет свою деятельность в организационно-правовой форме бюджетного учреждения в соответствии с Уставом, утверждённым Постановлением Главы Чебаркульского городского округа от 20.12.2011 №1230, и бессрочной лицензией Министерства образования и науки Челябинской области (серия А № 00002769, регистрационный номер №9612 от 12 мая 2012 года). МОУСОШ №4 имеет свидетельство о государственной аккредитации (регистрационный номер №864 от 27 декабря 2011 года). МОУСОШ №4 осуществляет обучение по следующим образовательным программам: основное общее образование, среднее (полное) общее образование. Обучение осуществляется в две смены. В 2014-2015 учебном году, в школе обучается 475 человек. После уроков работают школьные творческие объединения в рамках внеурочной деятельности, спортивные секции. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 является некоммерческой организацией, по статусу Учреждение относится к общеобразовательным учреждениям, реализующим общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования и является средней общеобразовательной школой. Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Чебаркульский городской округ», в лице администрации Чебаркульского городского округа. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 – это образовательное учреждение, где образовательный процесс осуществляется с учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка. МОУСОШ №4 расположена в 3-х от города Чебаркуля и носит имя Героя Советского Союза Алексея Ивановича Каширина, погибшего во время Великой Отечественной войны. Школа даёт прочные знания и является социокультурным центром.

Учителя школы- опытные специалисты, хорошо владеющие методикой преподавания, создающие благоприятный социально-психологический климат для становления активной личности ребёнка, способной самостоятельно и ответственно строить собственную жизнь. В работе с учащимися школа руководствуется Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом школы, методическими письмами и рекомендациями Министерства образования и науки Челябинской области, локальными актами, в которых определён круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса. Школа является центром образования, культуры, отдыха, спорта,  здесь созданы условия для реализации Закона «Об образовании», ФГОС ООО. Цели и задачи школы определяются государственной политикой в области образования, провозглашающей гуманистический характер образования, приоритет человеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности и приведены в соответствие с Концепцией модернизации российского образования и Приоритетными направлениями развития образовательной системы Российской Федерации.

Российская Федерация,456444 Челябинская обл., г.Чебаркуль, ул.Каширина 57

(35168)9-12-88 Директор; (35168)9-12-88 Завучи;

school4dos@mail.ru

Cайт

www.74438s004.edusite.ru

Наименование структурного подразделения (органа управления)