Для родителей и учащихся

Для родителей и обучающихся

Вниманию родителей и обучающихся!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273 -ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  (ст.38 ), письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 ноября 2012г.  №01/12662-12-23 «О совершенствовании Федеральногогосударственного санитарно-эпидемиологического надзора за пребыванием детей в образовательных учреждениях», письмом Министерства образования Российской Федерации от 28 марта 2013 года № ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся», Закона Челябинской области от 29.08.2013 № 513-30 «Об образовании в Челябинской области», Устава Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4», решения Совета Учреждения, Положением

«О единых требованиях к одежде обучающихся  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» с целью  поддержания в образовательном учреждении учебно-деловой атмосферы, необходимой для занятий, укрепления дисциплины и порядка, создания позитивного настроя в ОУ  введены  единые  требования к школьной форме  и внешнему виду обучающихся, установлена определенная школьная форма.

В нашей школе ношение школьной формы для обучающихся 5 - 11 классов является обязательным.

Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Повседневная школьная форма:

Для мальчиков и юношей:

брюки классического покроя темно-серого цвета,

пиджак или жилет темно-серого цвета,

однотонная сорочка, рубашка или водолазка светлых тонов, аксессуары - галстук, поясной ремень.

Для девочек и девушек:

классического стиля жакет, жилет, юбка или сарафан темно-серого

цветов;

брюки классического покроя темно-серого цвета;

блузка рубашечного покроя или водолазка (длиной ниже талии) светлых тонов.

Рекомендуемая длина сарафанов и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.

Допустимая высота каблука не более 4 см.

Парадная школьная форма.

Используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей:

-     парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой или рубашкой.

Для девочек и девушек:

-    парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой рубашечного покроя (длиной ниже талии), белым бантом.

Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров однотонного цвета.

Спортивная форма.

Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Спортивная форма приносится с собой в дни уроков физической культуры и используется только на уроках физической культуры.

Для занятий в спортивном зале:

спортивная футболка однотонного цвета,

спортивные трусы (шорты),

спортивная обувь (кеды, кроссовки) с нескользкой подошвой.

Для занятий на улице:

спортивные трико,

футболка (в холодное время года- куртка, шапочка),

спортивная обувь (кеды, кроссовки) с нескользкой подошвой (в холодное время года - утепленная спортивная обувь).

Родители (законные представители) обязаны:

·                                 Приобрести школьную форму и обувь до начала учебного года.

·                                 Ежедневно контролировать внешний вид детей, следить за состоянием школьной формы своего ребенка.