Предметные недели в школе

Предметные недели в школе

Неделя " Математики и информатики"

Во время предметной недели был проведен открытый интегрированный урок математики и информатики в 6б классе, где продемонстрирована слаженная работа двух преподавателей Курышовой Ю.А.(учителя математики) и Андреева О.В. (учителя информатики). На уроке осуществлен системно – деятельностный подход к организации учебно– воспитательного процесса, разумно сочетались методы и формы работы, которые привели к достижению поставленных целей. Интегрированный урок является важнейшей частью системы межпредметных связей. Материал урока показал единство процессов, происходящих в окружающем нас мире, позволил учащимся увидеть взаимосвязь математики и информатики.

Аверьянова Т.В. провела в 8-б классе открытый урок геометрии по теме «Теорема Пифагора», на который были приглашены родители учащихся и учителя. На уроке использовались методы моделирования, ИКТ. Учащиеся класса показали крепкие знания теоретического материала и хорошо сформированные навыки в практической работе по нахождению площадей плоских фигур.

Урок прошел в доброжелательной атмосфере.

Родители имели возможность увидеть, как их дети работают на уроке, каковы их знания и умения, и были не только желанными гостями учителя, но и участниками урока.

Аналитический отчет о проведении недели математики и информатики.

Неделя " Иностранного языка"

С 19 по 25 декабря проходила в школе неделя иностранного языка, в которой  приняли участие все учащиеся школы. Во время недели были проведены: страноведческая викторина -7-8 классы; конкурс стенгазет "Рождество в Европе"; конкурс поздравительных открыток; кукольный спектакль "Рождественская сказка" для учащихся 5 классов.

Аналитический отчет о проведении недели иностранного языка.

Неделя " Русского языка и литературы"

Сроки проведения предметной недели -  с 27 января по 1 февраля 2014 года.

Это Неделя творчества детей, своеобразный праздник. Этот праздник имеет свой план - причем, довольно строгий, он предполагает активность всех участников. План Недели составлялся с учетом реальных коммуникативных потребностей учащихся разных возрастных групп, и ее содержание отвечало таким требованиям, как коммуникативно-побудительная направленность, информативность, образовательная ценность и доступность. Все мероприятия Недели были призваны стимулировать творческую активность учащихся.  В ней приняли участие ученики 5-11 классов.

Аналитический отчет о проведении недели русского языка и литературы.

Неделя "Физической культуры"

Предметная неделя по физической культуре проводилась с 20.01 – 25.01.2014года.

Аналитический отчет о проведении недели физической культуры.