Электронный журнал

Сравнительно недавно Дмитрий Медведев выступил с инициативой повсеместного введения электронных дневников и журналов в школах страны.  Нововведение вступило в силу  с 2012 года.

Электронные средства отчетности в школах сулят массу удобств: упрощают и синхронизируют работу педагогов, позволяют родителям в любой момент узнать, как обстоят дела с успеваемостью их чада. На сегодняшний день  к новой программе уже подключилась примерно треть российских школ. Наша школа не исключение. С  этого года мы вводим электронный дневник во всех классах.

Положение о ведении электронного журнала /электронного дневника.

Это очень удобно по нескольким причинам:

1. Вся успеваемость ребенка открыта и доступна в любое время суток.

2. В электронном дневнике видно, за что именно ребенок получил данную оценку.

3. Можно узнать не только успеваемость, но и посмотреть задания по предметам, которые также прописываются, проверить, записал их ребенок в дневник или нет. Также классные руководители всегда выставляют там информацию для родителей общего характера – по собраниям, по экскурсиям и т. д.

На интересующие вас вопросы Вы найдёте ответы  на сайте: