Права ребёнка - твои права

Права ребёнка - твои права

Открылся новый всероссийский информационный ресурс для детей «Права ребенка – твои права»  (http://www.pravadetey.ru)

Зайдя на этот сайт можно найти самую исчерпывающую информацию о правах ребенка с момента рождения до достижения им совершеннолетия (18 лет), а также получить помощь квалифицированного юриста.

Данный Интернет-ресурс в первую очередь предназначен для самых маленьких и не очень граждан нашей страны.

Сайт состоит из следующих основных разделов:

«Спроси юриста»

Если у Вас возникли проблемы и нужна квалифицированная помощь практикующего юриста, специализирующегося на защите прав детей, то здесь можно задать волнующий Вас вопрос.

«Твой возраст, твои права»

Здесь в доступном виде изложена самая полная  информация о правах детей в зависимости от возраста.

«Твоя безопасность»

Безопасность человека находится в его руках! Он всегда должен помнить о ней и стараться ее обеспечить.

Поэтому этот раздел содержит информацию о тех угрозах, которые  несут: насилие, нападение, наркотики, тяжелые заболевания.

Если человек знает, что может ему угрожать, то может постараться избежать опасности.

«Твой словарь»

Этот раздел содержит перечень юридических терминов с их толкованием.