Положение о сайте ОУ

Положение о сайте ОУ

Сайт - это страница, или группа страниц, объединенных по смыслу, имеющих систему навигации и оформленных в едином смысловом контексте, проще - это определенное место в Интернете, где можно разместить любую информацию, сделав её доступной из любой точки мира. Сайты становятся обязательным компонентом содержания и управления образованием.

Для школы сайт является тем самым «окном в мир», через которое школа смотрит вовне, а извне люди смотрят на школу. Благодаря сайту деятельность школы становится прозрачной, открытой для всех.

Положение о сайте МБОУ "СОШ №4"

Нормативная и методическая поддержка школьных сайтов:

Приказ Рособрнадзора № 831 от 14.08.2020 открыть

Приказ утверждает требования к структуре сайта образовательной организации и формат представления информации на нем.

Сайты образовательных организаций в Российской Федерации регламентируются:

1. Федерального закона Российской Федерации  N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2. Постановления Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. N 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"
  3. Приказ федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР) "Требования к структуре официального сайта образовательной организации в сети Интернет и формату представления на нем информации"
  4. Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

· Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2012 г. N 343 "Об утверждении Правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении".

· Письмо МОиН Челябинской области от 23 июня 2011 г. № 12/3722 «Типовое Положение об официальном Интернет- сайте образовательного учреждения».